Новости

Футбол: российские юноши обыграли чехов

В воскресенье в Люксембурге завершился юношеский чемпионат Европы по футболу. Победителем стала сборная России. По результатам серии пенальти российские футболисты в финальном матче выиграли у сборной Чехии со счетом 5:3.

Вничью 1:1 завершилось основное время игры. Согласно регламенту соревнований, затем были сыграны два дополнительных тайма по 10 минут. Команды в течение этого времени еще раз обменялись голами.

По окончании дополнительного времени была назначена серия пенальти, с которой лучше справились россияне.

Команде Испании досталось третье место. У сборной Германии она выиграла в дополнительное время также по результатам серии пенальти.

В юношеской сборной по футболу играют молодые люди не старше 17 лет, сообщает NEWSru.com