Новости

Интернет поможет совершить путешествие по городу инков Мачу-Пикчу

Сайт, который предлагает виртуальный тур по древнему городу инков Мачу-Пикчу, открылся в интернете. Панораму легендарного древнего города, который находится на высоте 2400 метров над уровнем моря в перуанских Андах, с нескольких точек позволяет увидеть ресурс.

Напомним, что Мачу-Пикчу был построен в XV в. инками, которые с 1430-х годов до испанского завоевания в 1532 году управляли империей, простиравшейся от современных Колумбии до Чили. Город на вершине отвесной скалы испанцы не нашли, и только в 1911-1915 гг. археолог из Йельского университета Хирэм Бингем в ходе трех экспедиций тщательно исследовал архитектурно-исторический памятник, вывезя часть находок в США.

Основной туристической достопримечательностью Перу являются развалины Мачу-Пикчу, расположенные на вершине отвесной скалы примерно в 500 километрах от столицы Лимы. Ежегодно город посещают до полумиллиона туристов. Но большая популярность города инков сказывается на состоянии сооружений. В 2004 г. ЮНЕСКО, которая в 1983 г. признала древний город Всемирным наследием, предупредила власти Перу, что памятнику архитектуры требуется срочная профилактика. Сообщает MIGnews.com.