Новости

Бойцовский терьер в Москве напал на младенца

В Москве собака бойцовской породы – стаффордширский терьер – напала на годовалую девочку. Родителям чудом удалось вырвать ребёнка из пасти животного.

Сейчас младенец находится в больнице, а родные ребёнка продолжают жить в одной квартире с собакой. Усыпить животное они смогут только через 10 дней.

Как сообщает НТВ, маленькую Иру из пасти огромной собаки вытаскивала вся семья. Потом целый час ждали «Скорую». Оля, мать Иры, говорит, уже не надеялась, что ее дочка будет жить. По заключению медиков, у Иры перелом челюсти и рваные раны на лице.

Собака до сих пор живет в квартире Фроловых. Но хозяева говорят, что ее судьбу решили еще в день нападения. Просто в больнице сказали: нужно несколько дней, чтобы взять анализы и проверить животное на бешенство. После этого стаффордширского терьера Нелли скорее всего усыпят.

Причиной нападения собаки на ребёнка можно считать ревность. Нелли жила в доме Фроловых девять лет. И никогда никого не кусала. Но когда родилась малышка Ира, она стала ревновать к ней хозяев, не проявляя при этом явной агрессии. Ире сделали несколько операций и через две недели обещают выписать домой.