Новости

Встречая Ющенко, в аэропорту запретили фотографировать, звонить и стоять у окон

Противоречивая информация продолжает поступать из Донецка, где совершил посадку президент Украины Виктор Ющенко. Напомним, что встретить его готовились тысячи протестующих против политического курса Ющенко-Тимошенко. Однако, то ли вследствие задержки президентского самолета, то ли по другим причинам, намеченные ранее протестные акции пока не состоялись.

По последней информации "Украинского рейтинкого агенства", незадолго до приземления президентского самолета в донецком аэропорту люди в штатском попросили всех находящихся в здании аэропорта отойти от окон на два метра.

В этот момент на втором этаже зала отдыха аэропорта расположились жители Донецка и района, которые приехали встретить президента по собственной инициативе и своим ходом. Служба охраны, как представились люди в штатском, попросила также прекратить фотосъемку и запретила пользование мобильными телефонами на территории аэропорта.

После короткой встречи с жителями Донецка в аэропорту Ющенко направился к церкви Святой Варвары. Там он возложил цветы к памятнику погибшим.

Другие новости дня