Новости

Новый вкус для гурманов: грязь, разведенная водой и приправленная лаймом

Житель небольшой индийской деревушки стал сущим наказанием для соседей из-за своих странных гастрономических пристрастий. Он регулярно наведывается в чужие угодья с одной целью – накопать побольше грязи, которая является его любимейшим лакомством.

Барсаату Лал из местечка Каримпур Байнд в провинции Уттар Прадеш питается грязью уже восемь лет. По собственному утверждению, лучшего блюда для него просто не существует. Особенно гурману нравится грязь, приправленная лаймом и разбавленная водой.

35-летний Барсаату открыл для себя вкусовые качества грязи случайно. Он рассказывает, что как-то работал на своей ферме и вдруг почувствовал непреодолимое желание попробовать земляную жижу на вкус. «Я положил в рот лишь чуть-чуть грязи, но помню, что вкус мне очень понравился», - рассказывает индиец.

Понемногу он увеличивал порцию, и теперь съедает около двух килограммов в день. При этом Барсаату абсолютно уверен, что грязь идет ему на пользу. Он утверждает, что, поедая грязь, чувствует в себе грандиозную силу, сообщает MIGnews.com.ua.

Другие новости дня