Новости

Воробьевы горы станут полностью пешими

На территорию Воробьевых гор будет закрыт въезд автотранспорта. Об этом сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Леонид Бочин. "В настоящее время мы предметно занимаемся Воробьевыми горами и скоро планируем ввести запрет на передвижение автотранспорта по территории парка", – заявил Бочин.

Руководитель департамента природопользования рассказал, что в День города на территории Воробьевых гор был открыт первый экологический маршрут. Было восстановлено два Андреевских пруда, на одном из них заселены редкие водоплавающие птицы, занесенные в Красную Книгу. На территории экологического маршрута установлены щиты с информацией о флоре и фауне данных мест.

По словам Бочина, въезд на территорию Воробьевых гор будет запрещен со стороны улицы Косыгина. "В настоящее время экологический маршрут охватывает территорию от улицы Косыгина до Андреевской и Воробьевской набережных, однако мэр Москвы предложил продлить маршрут до горнолыжного подъемника", – уточнил глава департамента, сообщают «Вести».

Другие новости дня