Новости

Железнодорожные билеты в новогодние праздники подешевеют

В купейном вагоне в новогоднюю ночь можно будет проехать за полцены. Железнодорожные билеты обойдутся вам дешевле, чем обычно, если вырешите совершить путешествие с 31 декабря по 14 января.

В предновогодний день 31 декабря стоимость поездки в спальном вагоне упадет на 62%, в купе на 72%, в плацкарте на 23%.

С 22 по 30 декабря картина меняется. В это время действует самый высокий коэффициент стоимости (билет в спальный вагон станет дороже на 13%, в купейный - на 21%, в плацкартный на 18%), а билеты пользуются повышенным спросом. Бывалые путешественники советуют приобрести проездные документы заранее. На железной дороге 1 января ожидается затишье, зато со следующего дня и всю рождественскую неделю граждане начнут активно колесить по стране во всех направлениях.

Дополнительные поезда вводятся на железной дороге в связи с праздниками. Среди них - туристический поезд N974-975 Вологда - Великий Устюг - Вологда. Несколько детских экскурсионных поездов отправятся из Москвы и Петербурга до Котласа. Отсюда маленьких туристов отвезут в гости к Деду Морозу на автобусах.

Дополнительные поезда пойдут по маршрутам: Шарья - Санкт-Петербург, Вологда - Мурманск, Архангельск - Ярославль, Свердловск - Санкт-Петербург, Вологда - Сосногорск, Новый Тагил - Санкт-Петербург.

1 января 2006 года отменяется поезд N 125 Череповец-Москва и N 126 Москва-Череповец, сообщает РБК