Новости

Москвичи в подвале выращивали коноплю

Оперативники Московского УВД на железнодорожном транспорте в доме на Коровинском шоссе ликвидировали искусственную плантацию конопли и мини-бар, в котором клиенты могли купить самокрутки с марихуаной.

Как сообщили в правоохранительных органах, на производителей зелья сыщики вышли после того, как задержали драгдилера. Плантация конопли была расположена в подвале жилого дома. По документам помещение было сдано в аренду предпринимателям, которые якобы занимались фасовкой чая. Но вместо него в подвале красовались 15 больших горшков с кустами конопли.

Оперативники нагрянули в тот момент, когда производители зелья (супруги-москвичи) как раз готовились собирать очередной урожай с полутораметровых растений. Для растений здесь были созданы все условия, поэтому урожай собирали круглый год. К культивации конопли москвичи привлекли несовершеннолетнюю дочь. В другой комнате подвала травку сушили. Супруги устроили даже дегустационный зал. Желающие могли выбрать косяки в мини-баре. Супруги сортировали свое зелье по сорту, качеству переработки и помола. Этот бар проработал не менее года, сообщает Московский Комсомолец