Новости

аз-Завахири не пришел на обед и остался жив

Пакистанские власти сообщили  подробности, связанные с авианалетом американских беспилотных самолетов на деревню в районе Баюр. По их словам, американская миссия не удалась, так как аз-Завахири проигнорировал приглашение на обед.

Второй человек "Аль-Каиды" был приглашен на обед по случаю Исламского праздника, но не появился там по неизвестным причинам. По мнению представителей пакистанского правительства, это объясняет факт совершенного американцами налета.

Напомним, что в результате авиаудара по деревне на границе Пакистана и Афганистана погибло 17 человек и разрушено несколько зданий. 7 из погибших были иностранцами. 11 – замечены в экстремистской деятельности. Сейчас ФБР ожидают повторной проверки ДНК, для подтверждения личностей убитых.

По словам пакистанских чиновников, говоривших анонимно, аз-Завахири женат на уроженке деревни, и был приглашен старейшиной на празднование исламского праздника Ейд-аль-Адха. Однако решил не приезжать в деревню, а прислать одного из своих доверенных лиц, передает «MIGnews.com».