Новости

Эмбрион 35 лет жил в теле своего брата-близнеца

Уральский тракторист из села «Заря» Игорь Намятов в течение 35 лет носил между лопаткой и позвоночником своего неразвившегося брата-близнеца. Человеческий зародыш был вырезан из тела Намятова в местной больнице.

«У меня под лопаткой, кажется, какая-то опухоль растёт» - с такими словами в первый раз он пришёл к медикам когда ему было пятнадцать лет. «Обычный жировик» - успокоили подростка медики.

Второй раз тракторист пришёл к врачам спустя двадцать лет. За это время опухоль сильно выросла, но не болела, а просто вызывала неприятные ощущения. «Тащу мешок, а у меня как будто что-то хлюпает в спине», - жаловался врачам Игорь. Ему тут же назначили операцию по удалению опухоли.

Врачей ждал сюрприз. Опухолью оказался зародыш брата пациента. По словам хирурга местной поликлиники Николая Боциева, он сразу удивился – такие опухоли обычно сразу под кожей расположены, а тут – на мышцах. «Разрезал оболочку. Тут снова неожиданность: сосуд. К жировикам никогда сосуды не подходят. Видимо, это был не сосуд, а пуповина. Вытаскиваю дальше. Смотрю - ножки маленькие. После ножек пошли руки. Большие такие, как крылья».

Больше всего хирурга поразило мужское достоинство зародыша. Самая развитая часть тела «братишки Игоря» была «аж до колен». Приехавший в поселок специалист Свердловского бюро судебной экспертизы Валерий Нефедов от исследований отказался. По его словам «и так понятно, что это неразвившийся брат-близнец». Криминалист с ходу нашел применение эмбриону: «Мы его обработаем и сделаем из него что-то вроде учебного пособия».

«Эх, надо было его сразу забрать и похоронить. Предлагал же врач, да я тогда после операции и не понял толком ничего. Думал: зачем мне это надо - пусть в больнице остается» - возмутился Игорь Намятов, узнав, что из его не рождённого брата хотят сделать пособие. Сейчас Игорь планирует забрать зародыш своего брата, чтобы он не достался науке, сообщает «News.rin.ru».