Новости

Теперь SMS можно послать с обычного телефона

«Московская городская телефонная сеть» запускает услугу SMS.

С 16 февраля МГТС открывает сервис приема и отправки SMS для домашних телефонов. Абоненты компании, заказавшие услугу, получат возможность обмениваться короткими текстовыми сообщениями как внутри сети, так и с абонентами мобильного оператора МТС. С обычного телефона можно послать SMS на следующие марки мобильных: Siemens Gigaset C-200, Siemens Gigaset SL550, Panasonic Gigarange KX-TC8161B.

Пока обмен SMS доступен только абонентам телефонных станций, поддерживающих технологию CLIP FSK. Однако, с ходом модернизации сети МГТС, число пользователей как SMS, так и прочих дополнительных услуг связи, будет постоянно увеличиваться.

Стоимость отправки одного SMS для физических лиц составит 0,75 руб. на фиксированный телефон, 1 руб. – на сотовый.

Все необходимые сведения по пользованию услугой абонент может получить через справочно-сервисный центр своего телефонного узла, непосредственно в клиентском зале узла или на сайте МГТС (www.mgts.ru).

Что нужно для пользования услугой:

Телефон с дисплеем и клавиатурой, поддерживающий АОН по протоколу CLIP FSK стандарта ETSI EN 300 659-1 и протокол обмена SMS в соответствии со стандартом ETSI ES 201 912 Protocol 1.

Настройка телефона на работу с Центром коротких сообщений МГТС (сохранение в аппарате номера, через который будет осуществляться прием и отправка, - 8 499 765 300) и, в зависимости от модели, включение функции SMS в самом телефоне.