Новости

Европе грозит ожирение. Все на диету!

Политики не на шутку обеспокоены – в странах Европы начался настоящий бум толстяков! Ежегодно почти полмиллиона молодых европейцев пополняют армию страдающих ожирением.

Испугавшись столь значительной цифры, в Брюсселе по инициативе Еврокомиссии всеми заинтересованными лицами - производителями продуктов, врачами, представителями рекламных агентств была подписана программа совместных действий.

Ее задача - заставить общество пересмотреть отношение к потребляемой пище, пропагандировать здоровый образ жизни на уровне ЕС в целом и приостановить, наконец, рост угрожающей статистики: в ряде стран ЕС - Португалии, Испании, Италии и на Мальте - свыше 30 процентов школьников страдают от лишнего веса. Чуть ниже процент тучных детей в Великобритании, на Кипре и во Франции.

В рамках программы будут созданы группы тучных детей, которых опытные инструкторы обучат основам рационального питания и составления сбалансированных диет, помогут выбрать ту или иную спортивную секцию… Ведь по мнению врачей, с потерей каждого килограмма лишнего веса уменьшается риск заболеть.