Новости

500 педофилов полиция поставила в позу "зю"

Как сообщает CNN, в 12 европейских странах и Латинской Америке были арестованы до 500 человек, подозреваемых в увлечении детской порнографией и распространении педофилии через интернет.

В Испании, согласно заявлениям официальных лиц, в среду были задержаны 19 человек.

Аресты также прошли по большей части в Европе - Франции, Италии, Швеции, Голландии, а также Чили, Аргентине, Уругвае, на Панаме, в Коста Рика и Доминиканской Республике.

Как стало известно, поводом для столь масштабной операции послужило обращение наблюдательного жителя одного из населенных пунктов Испании, который обратил внимание на непристойную фотосессию в одном из интернет-чатов.

Две недели спустя в распоряжении полиции были до 900 адресов потенциальных извращенцев, которые неуклонно проявляли интерес к содержанию сайта.

Когда дело начало выходить за все мыслимые пределы, и счет пошел на сотни фигурантов в разных частях света, представители испанского закона обратились за помощью к коллегам из Европы и Латинской Америки.

В ходе расследования правоохранительные органы вышли на многочисленные интернет-ресурсы, на которых была представлена фото- и видео-продукция соответствующего характера.