Новости

Пенсионер из Португалии едет на футбольный чемпионат на велосипеде

Чтобы поболеть за национальную сборную на предстоящем чемпионате мира по футболу, 62-летний пенсионер из Португалии отправился в велосипедное путешествие в Германию.

Дабы успеть в Мюнхен к 9 июня, когда начнется ожидаемый всем миром футбольный турнир, Хосе Фортунато покинул свой родной город Вила Франка, что в 30 км от Лиссабона, в воскресенье. Решение добираться до Германии таким необычным и небыстрым способом Хосе объясняет просто: «Я на пенсии, и мне нечего делать. К тому же это какое-никакое приключение и способ проверить себя». На дорогу португалец планирует тратить по пять-шесть часов ежедневно, так, чтобы покрыть расстояние в 2600 км за 26 дней.

Но возвращаться домой он думает уже другим путем, поскольку велосипедное путешествие на поверку оказывается весьма накладным. Г-н Фортунато сначала склонялся к идее полететь обратно на аэроплане. Путешественник говорит, что пока трудно загадывать, и может быть, ему придется возвращаться самым традиционным способом – на поезде. Сообщает РБК