Новости

В зоопарке Амстердама появились медведи-убийцы

Настоящие медведи-убийцы появились в зоопарке Амстердама. Самым беспощадным образом в минувшее воскресенье они на глазах у многочисленных посетителей сафари-парка поймали и съели обезьяну.

Очевидцы сообщили, что сперва один из медведей-губачей загнал бесхвостую макаку на электроограждение, где она потеряла сознание, получив удар током. Через некоторое время несчастное животное пришло в себя и попыталось спастись бегством, забравшись на деревянный столб.

Но все попытки жертвы выжить были обречены на провал. Пытаясь сбросить обезьяну, один из медведей начал трясти столб. После этого он, не обращая внимания на попытки работников зоопарка отвлечь его, залез на деревянную конструкцию и, стоя на задних лапах, зубами стащил орущую обезьяну. После убийца отнес добычу в пещеру, где вместе c тремя своими собратьями съел ее.

Факт убийства макаки подтвержден руководством зоопарка. Также в своем заявлении они отметили: “В зоне, где долгое время мирно сосуществовали медведи-губачи, человекообразные обезьяны и бесхвостые, временно была нарушена гармония. Безусловно, вольеры в зоопарке организованы таким образом, что ни одно животное не может убить другое, но все же они остаются дикими зверями”.

Для обеспечения безопасности бесхвостых макак на сегодняшний день их планируется переселить в другую часть зоопарка. Сообщает РБК