Новости

"Евровидение-2006". Первые скандалы

Первые скандалы и курьезы сопровождают подготовку к предстоящему 18 и 20 мая в Афинах международному музыкальному конкурсу "Евровидение- 2006". Появление на сцене во время репетиций в субботу и воскресенье во внушающих ужас масках музыкантов финской рок- группы "Лорди", изображающих чудовищ, вызвало негативную реакцию у религиозных организаций в ряде стран. "У меня были дети, но я их съел на завтрак", - мрачно пошутил один из участников группы.

Вокруг представительницы Хорватии Северины Вучкович также возник скандал: ее бывший друг накануне конкурса распространил кадры любовных сцен с нею, которые сразу же облетели местные газеты. Песню, которую Словения вначале представила на конкурс, посчитали "подозрительно похожей" на заявленную австрийскую мелодию, и ее пришлось в срочном порядке заменить.

Для зрителей некоторые будущие конкурсанты приготовили сюрпризы. Впервые в истории «Евровидения» молодая группа "Космос" из Латвии не будет использовать в своем выступлении музыкальные инструменты.

Северин Феррер из Монако решила частично спеть песню на таитянском диалекте Французской Полинезии, откуда она родом, в знак уважения к культуре родного края.

Сюрпризом называет греческая газета "Элефтерос типос" показанный на репетиции российским участником конкурса Димой Биланом номер, в котором из специально доставленного из Москвы белого рояля на сцене возникает юная нимфа.

Россия, согласно прогнозам экспертов, входит в число фаворитов предстоящего музыкального состязания, среди которых также называются Греция, Швеция, Румыния, Великобритания, Бельгия, Босния и Герцеговина и Норвегия. Сообщает NEWSru.com