Новости

"Эрбас" раскодирует бортовые самописцы потерпевшего катастрофу аэробуса

Руководство Военно-Воздушных Сил Российской Федерации полагает, что дальнейшие затраты на операцию по подъему со дна моря бортовых самописцев потерпевшего катастрофу аэробуса совершенно не оправданны, потому как причины трагедии совершенно ясны.

По мнению главнокомандующего российских Военно-Воздушных сил Владимира Михайлова, причина трагедии – плохие погодные условия.

Такого же мнению придерживаются и в Федеральной аэронавигационной службе. Глава этого ведомства Александр Нерадько заявил, что вины наземных служб в крушении авиалайнера нет.

Тем не менее поиски черных ящиков будут продолжены. На этом настаивают и владельцы авиакомпании « Армавиа », которой принадлежал разбившийся самолет.

Директор компании Михаил Багдасаров сказал, что к расшифровке бортовых самописцев, когда они будут подняты со дна моря, будут привлечены как российские, так и армянские эксперты. Он отметил, что "черные ящики" будут переданы в Бюро расследования авиастроительного консорциума "Эрбас". На бортовых самописцах установлены специальные коды, известные только специалистам консорциума "Эрбас", сообщает Правда.Ру.