Новости

SMS с падающего кипрского самолета - ложь

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования правительству Греции в связи с крушением кипрского авиалайнера.

"Выражаю соболезнования от себя лично и от имени турецкого народа в связи с гибелью пассажиров и экипажа, разделяя Ваше горе", - говорится в телеграмме Эрдогана, направленной главе правительства Греции Костасу Караманлису.

Эрдоган выразил соболезнования в связи с гибелью кипрского самолета, несмотря на то, что Анкара отказывается поддерживать отношения с международно признанной республикой Кипр.

Кипрский "Боинг-737" потерпел катастрофу в воскресенье. Он упал в горах к северу от Афин. Погибли все 115 пассажиров и шесть членов экипажа. Большинство погибших были гражданами Кипра, сообщают РИА «Новости».

Вместе с тем стало известно, что никакого SMS-сообщения с борта разбившегося под Афинами "Боинга" кипрской авиакомпании Helios не было. Всю историю придумал и рассказал журналистам житель города Салоники. Он уже арестован и ему грозит ответственность за лжесвидетельство.

Согласно данным предварительного следствия, некоторые пассажиры в момент удара лайнера о землю были живы. Такие данные получены в результате судебно-медицинской экспертизы останков шести человек, находившихся в самолете, сообщают «Вести».


Другие новости дня