Новости

Незадачливые бразильские зеки сбежали из камеры на...тюремный двор

В Бразилии охранники тюрьмы от души повеселились, когда увидели неудавшихся "графов Монте-Кристо", вылезающих из подземного туннеля посреди тюремного двора.

Заключенных подвели неверные расчеты длины спасительного пути на волю.
Долгие месяцы осужденные готовились к осуществлению плана побега. Любопытно, что среди заключенных нашлись люди, знакомые с математикой, которые рассчитали длину туннеля, по которому 67 осужденных планировали покинуть тюремные стены.

Семь десятков преступников спустились в подземелье и отправились навстречу свободе. Однако когда первые из них выбрались на свежий воздух, то с удивлением обнаружили, что стоят неподалеку от тюремной стены посреди двора для прогулок. При этом вокруг них с лучезарными улыбками выстроились охранники, готовые по первой просьбе препроводить их в камеру.

По словам одного из стражей порядка, картина, которую он с коллегами наблюдал, была настолько комичной, что они не могли удержаться от смеха. Полицейский рассказал, что заключенным не хватило всего лишь 30 сантиметров, чтобы оказаться на свободе. Этот факт настолько их обескуражил, что в первое мгновение они просто потеряли дар речи, сообщает MIGnews.com.ua.

Другие новости дня