Новости

Air India садится на диету

Руководство приказало бортпроводникам срочно привести талии в соответствии с требованиями страховых компаний. Это также будет способствовать улучшению имиджа главного авиаперевозчика.

В штате Air India 1600 бортпроводников и стюардесс. Избыточный вес имеют около 10% из них.

Национальная авиакомпания может похвастаться очень высоким уровнем безопасности, но вот с имиджем у нее проблемы уже довольно давно. Скучное оформление самолетов, неаккуратное обслуживание. Нередко задерживают рейсы.

Страховая компания, которая обслуживает авиаперевозчика, заявила, что стюардов и стюардесс с избыточным весом страховать не будет. "Представьте себе, что бортпроводник не может застегнуть ремень безопасности - как же он полетит?", - задает вопрос представитель компании Джи Прасад Рао.

Возражений на призыв к похудению не последовало. "Это для нашей же пользы", - заявил Раджу Джоши из Ассоциации бортпроводников Air India.

Согласно индийским законам, стюардессы могут летать до 50 лет, а бортпроводники-мужчины - до 58. Отмечены проблемы с талией в основном у представителей старшего поколения, сообщает Важно.ру