Новости

Погиб автогонщик Сергей Ромащенко

Сегодня, 16 декабря, в Москве при трагических обстоятельствах погиб чемпион России, мастер спорта и известный автогонщик Сергей Ромащенко. Сергею было только 18 лет.

В прокатный картинг Сергей пришел всего три года назад и за такой недолгий срок сумел стать одним из лучших спортсменов страны. Сергей дебютировал в 2004 году в Формуле Русь и за один сезон прошел путь от обыкновенного участника до победителя гонки.

В чемпионате 2005 года Сергею просто не было равных ни на одной гоночной трассе, и совершенно очевидно, что впереди его ждала блестящая карьера пилота гоночной машины.

Со смертью Сергея российский автоспорт и спорт вообще понес невосполнимую утрату. Людям, окружавшим Сергея, он навсегда запомнится улыбчивым, открытым и искренним человеком, коллегам по спорту – человеком с невероятной харизмой и неповторимым гоночным стилем.

Российская Автомобильная Федерация выражает свои искренние соболезнования родным и близким людям Сергея Ромащенко, а также всем тем, кто знал и любил этого замечательного человека и выдающегося спортсмена.