Новости

Олимпийские зимние игры в Турине начнутся с «Лебединого озера»

На церемонии открытия XX Олимпийских зимних игр в Турине выступит известный итальянский солист балетной труппы Teatro alla Scala Роберто Боле. Его выход будет сопровождать музыка Чайковского из балета "Лебединое озеро".

- Надеюсь, мое выступление на церемонии открытия привлечет внимание к балету даже тех зрителей, кто до сих пор был равнодушен к этому виду искусства. Именно в этом вижу свою главную задачу 10 февраля во время открытия Олимпиады, - заметил Роберто Болле.

Боле знают и любят во всем мире. За свою 11-летнюю карьеру он выступал на сценах всех знаменитых театров, танцевал перед папой Иоанном Павлом II в Ватикане, на юбилеях королевы Елизаветы II и Майи Плисецкой, на праздновании 300-летия Санкт-Петербурга.

В Турине выступление будет сопровождать лазерное шоу. Боле будут помогать сотни танцовщиков, которые будут одеты в футуристические костюмы.

Факел с олимпийским огнем провез тестовый пилот Скудерии итальянец Лука Бадоер в двухместном "Феррари" F430 Spider по цехам и испытательным полигонам легендарной автомобильной компании в Маранелло. Этот концерн издавна считается одним из символов страны, принимающей зимние Игры-2006. Помимо этого президент "Феррари" Лука ди Монтедземоло является почетным президентом Оргкомитета туринской Олимпиады, сообщает Спорт-Экспересс