Новости

Этой ночью некоторые московские дома стались без тепла

В столице зафиксировано четыре аварийных отключения зданий от электроснабжения и тепла за минувшие сутки.

Источник в городской администрации сообщил, что на севере столицы во 2-м Боткинском проезде на территории одноименной больницы при прокладке водопровода было повреждено пять электрокабелей. "В результате произошло отключение двух отделений 20-го корпуса больницы, однако это не привело к нарушению лечебного процесса", - подчеркнул источник. Восстановлено электроснабжение было около 2 часов ночи.

Из-за неполадок в системе теплоснабжения около полуночи дом №19 корпус 2 на Смольной улице остался без тепла и горячего водоснабжения. Под отключение попали 5 жилых домов, детский сад и школа. В течение нескольких часов удалось восстановить теплоснабжение.

Около 2 часов ночи из-за аварии и четыре жилых дома на востоке столицы на улице Старый гай были отключены от горячей воды и тепла. "Причиной отключения стали неполадки в системе горячего водоснабжения. В результате ремонтных работ неполадки были устранены, и к 7 часам утра подача тепла и горячей воды в дома была восстановлена полностью", - отметил источник.

Помимо этого, на Медведковской насосоперекачивающей станции произошла остановка около 6 часов утра. Через час неполадки удалось устранить, сообщают Вести