Новости

Школьникам расскажут все о загаре

Здоровьем своих подопечных серьезно обеспокоено руководство одной из средних школ Шотландии. А причина в том, что школьники очень много времени проводят в солярии. Поэтому в целях борьбы с этой опасной привычкой, в учебном заведении вводится предмет, обучающий правильно пользоваться автозагаром.

Дети настолько увлеклись загаром, что посещают солярий не только в свободное время, но и умудряются во время перемен. Очевидно, что новая мода вовлекает все больше молодых людей, в первую очередь, заботящихся о своем внешнем виде, и не задумывающихся (а зачастую – не имеющих представления) о последствиях, которые могут иметь их действия.

Руководство школы решило ввести предмет, на уроках которого детям расскажут и наглядно продемонстрируют всю опасность длительного нахождения в солярии. А школьная медсестра обещала научить пользоваться школьников автозагаром.

“Надеюсь, что нам удастся отучить молодежь от хождения в солярий. Это же очень опасно для здоровья. Лучше получить красивый и ровный цвет кожи, благодаря косметическим средствам”, - уверена Лиз Раттер, медсестра этой школы. Сообщает РБК