Новости

21-летний американский горнолыжник чуть не умер от счастья

Соревнования по Горнолыжной Комбинации у женщин перенесли, они были назначены на 14 по мск. Но в результате снегопада, трасса не была во время расчищена. Мужчинам в этом плане повезло больше, их комбинация уже состоялась. Олимпийским Чемпионом в Горнолыжной Комбинации стал американец Тед Лигети.

«На самом деле, это сумасшествие, я не знаю, что и сказать» - шокировано произнес Тед. Еще бы ведь это одна из самых престижных дисциплин! После того, как он пришел 32-м в скоростном спуске, с отставанием 3 секунды от лучшего времени, 21-летний спортсмен из США, выступающий на лыжах Volkl Racetiger, финишировал в слаломе и получил свою награду. Мечта спортсмена стала реальностью, после двух сложнейших заездов.

Победа в Турине, на его первой Олимпиаде - это первая значимая победа в лыжной карьере Теда. Четыре года назад он был открывающим на Олимпиаде в своем родном городе, в Salt Lake City. С тех пор он с необычайной скоростью стремился наверх, в горнолыжную элиту.