Новости

RUSSIAN FASHION WEEK СЕЗОНА ВЕСНА-ЛЕТО 2007 НАЧНЕТСЯ В МИЛАНЕ

RFW Display на основной площадке Milano Moda Donna/Миланской недели моды лишь первый шаг в пропаганде Москвы как нового центра моды. В следующем сезоне Russian Fashion Week проведет несколько дефиле на Миланской неделе.

18-26 февраля в Италии проходила Milano Moda Donna/Миланская неделя моды – важнейшее событие мировой модной индустрии.

На основной площадке Недели – в Fiera Milano – была открыта экспозиция RFW, где были представлены модели 14 дизайнеров-участников Российской недели моды.

Российская мода впервые была представлена в таком масштабе на европейской Неделе моды. RFW Display, расположенный на центральной площадке Миланской недели моды, экспонировал модели из коллекций Max Chernitsov, Arsenicum by Enton, Юлии Далакян, Shevchenko, Егора Зайцева, Romina, Чистовой&Эндоуровой, Дарьи Разумихиной, Ларисы Погорецкой, SERGUEI TEPLOV, Маши Шароевой, Frol Romanoff, NB&Karavay и Ольги Самощенко. Русский десант на Миланской неделе привлек внимание большого количества специалистов. Основной вопрос, который звучал на стенде RFW, - где это можно купить? Из участников RFW в миланских шоу-румах представлены только Max Chernitsov и Дарья Разумихина. За все время работы пространство RFW посетило порядка 1000 человек – аккредитованных на Неделе журналистов и байеров.

RFW Display – еще один шаг в реализации программы сотрудничества Москвы и Милана, о которой в апреле 2005 года договорились Марио Бозелли, Президент Национальной палаты моды Италии, и Александр Шумский, генеральный продюсер RFW.

На 2006 год запланировано несколько совместных мероприятий RFW с Национальной палатой моды Италии (CNMI). В следующем сезоне несколько российских дизайнеров проведут свои дефиле в Милане при поддержке RFW и CNMI. Точный состав и количество участников этого проекта будет определено в ходе совместной консультационной работы представителей RFW и Национальной палаты моды Италии.