Новости

Модный микрорайон появится в Тушине

Власти столицы в ближайшие 5 лет намерены изменить до неузнаваемости обличье одного из микрорайонов Северного Тушина. 1-й микрорайон в ходе реконструкции не только обрастет многоэтажками, но и обзаведется новыми школой, детсадом, магазинами, досуговыми центрами и пр.

В мэрии Москвы сообщили, что модернизация этой территории Северного Тушина начнется со сноса пятиэтажек. Дом №2 на улице Героев-Панфиловцев и дома №6, 8 и 16 корп. 2—5 по Химкинскому бульвару готовят к ликвидации. Сносу подлежат также здания, которые занимает центр аэронавигации гражданской авиации и Московское автотранспортное предприятие гражданской авиации.

На освободившихся землях предполагается построить современные жилые здания, часть площадей в которых пойдет под переселение местных жителей. Также будут построены: общеобразовательная школа на 660 мест, детский сад на 120 мест, торговые комплексы, аптека, центр социального обслуживания, спортклуб, кафе, рестораны, выставочный зал и др. В 2011 году микрорайон будет полностью готов, сообщает Московский Комсомолец