Новости

В Интернете партии России попали в единый список

Раздел "Политические партии" начал работу вчера, 16 марта, на одном из крупнейших Интернет-каталогов LiveInternet.ru. Ни у одного из ближайших конкурентов LiveInternet-а среди рейтинговых каталогов подобной детализации нет.

Российские Интернет-каталоги, как правило, имеют слабую детализацию, и в рубрике "политика" находятся абсолютно разноплановые площадки – от компроматных сайтов до представительств околополитических организаций. Как правило, это наносило ущерб как пользователям, которым тяжело было найти требуемый сайт, так и администраторам партийных сайтов неудобно "толкаться" с онлайновыми изданиями и порталами, посещаемость которых на порядок выше сайтов организаций.

Администраторами в каталоге LiveInternet-a (его адрес - http://www.liveinternet.ru/rating/ru/parties/) решено было выделить отдельное поле для "рейтинговых состязаний" всего спектра политических организаций России (в каталоге присутствуют даже те структуры, которые не имеют официальной регистрации в качестве политических партий). Субъектами российской политики, судя по динамике новых регистраций в каталоге, отдельная рубрика оказалось весьма востребованной.

Каталог LiveInternet, который начинался в 2001 году с развлекательного Rax.ru с его анекдотами и гороскопами, становится все более представительным. Российских конкурентов LiveInternet обходит по многим параметрам.