Новости

Роман "Возможность острова" Мишель Уэльбек представит лично

В Москве и Петербурге свой новый роман представит известный французский писатель Мишель Уэльбек, который уже прибыл в Россию.

Организаторы визита писателя в Россию сообщили, что в понедельник он примет участие в публичных дебатах и поэтических чтениях в столичном Политехническом музее.

"С приветственным словом выступит глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, также участвуют в вечере президент Московской международной биеннале поэтов, депутат Мосгордумы Евгений Бунимович; журналист, директор издательства "Иностранка" Сергей Пархоменко; главный редактор журнала "Афиша" Юрий Сапрыкин. Сам М.Уэльбек прочтет свои стихи и отрывки из прозаических произведений и романов", - рассказали организаторы.

Литератор проведет ряд встреч с журналистами и читателями в Москве и Санкт-Петербурге, где и представит свой последний роман "Возможность острова", за который осенью 2005 года получил престижную литературную премию "Интералье".

М.Уэльбек выступит во Французском культурном центре, в крупнейших книжных магазинах столицы встретится с читателями. Сообщает Интерфакс