Новости

Костик Руссиш Швайн принес две золотые медали на Олимпийских играх среди поросят

Олимпийскими чемпионами на завершившихся в московском выставочном центре "Крокус Экспо" III Олимпийских играх среди поросят стали спортивный поросенок Костик Руссиш Швайн и сборная России по свинболу.

Олимпийским чемпионом в беговых дисциплинах стал российский спортсмен Костик по прозвищу "Руссиш Швайн". За представителем нашей страны - поросенком Шпиоником – осталась также и второе место. Французский бегун Жан-Франсуа получил «бронзу».

В составе российской сборной по свинболу вторую золотую медаль получил также Костик Руссиш Швайн. Команда не оставила камня на камне от интернациональной команды - 10:1. Единственный гол в составе наших соперников забил китайский свинболист Ву Ли, за неделю до начала пойманный на употреблении запрещенных препаратов, но все-таки допущенный к старту.

Олимпийскими чемпионами в составе сборной России по свинболу стали: Шпионик (владелец Вячеслав Дербилов), Костик Руссиш Швайн (владелец Константин Петрунин), Борька, Дениска, Елена Прекрасная и запасной Женек (владелец Борис Букатов). Сообщает «Весь спорт»