Новости

В Колумбии женщина родила в вагоне метро

В памяти тысячи человек сохранится рождение юного жителя города Медельин, Колумбия. В вагоне метро он появился на свет, в этот момент мама ехала в больницу.

Встав рано утром, 29-летняя Луз Торрес почувствовала себя неважно, поэтому решила срочно отправиться в больницу. Неожиданно в метро у нее начались схватки, и стало понятно, что будущая мама уже не доедет до медицинского учреждения. К счастью, рядом оказались полицейские, которые, видя безвыходность ситуации, тут же расстелили на полу матрас, положив на него Луз, и принялись искать врача.

Именно в это время волей судьбы поблизости оказался врач-педиатр Карлос Сарриа. “Я почти никогда не езжу на метро, но в это утро поехал. Когда я внезапно услышал объявление, то сразу побежал. Все произошло очень быстро - я только успел надеть свои перчатки, когда малыш уже начал показываться”, - вспоминает он.

Мама и малыш чувствуют себя отлично. Помимо многочисленных подарков ребенок получил право на бесплатный проезд на метро в течение всей жизни. Сообщает РБК