Новости

Мишель Уэльбек представит в России свою «Возможность острова»

Сегодня в Россию прибыл известный французский писатель, эссеист, поэт Мишель Уэльбек. Писатель представит российской общественности свой новый роман «Возможность острова».

Уэльбек - один из самых читаемых и одновременно полемичных авторов современной Европы. Шумную известность ему принес роман «Элементарные частицы». Также среди его скандальных книг - роман «Платформа». Своими работами Уэльбек заслужил обвинения в аморальности и оскорблении ислама, сообщает «Правда.Ру».

В дни пребывания Мишеля Уэльбека в России выходит его новый роман «Возможность острова», за который писатель осенью 2005 года получил престижную литературную премию «Интералье». Организаторы приезда писателя утверждают, что «в самом решении его приехать в Россию важную роль сыграло то, что здесь был издан сборник его стихов».

Напомним, что в декабре 2005 года издательство «Иностранка» впервые на русском языке выпустило поэтический сборник Уэльбека «Оставаться живым».

Встреча с писателем пройдёт сегодня в Политехническом музее в Москве. На встрече писатель будет читать свои стихи. В Москве известный француз пробудет до пятницы, а субботу прибудет в Санкт-Петербург, где примет участие в публичных дебатах и поэтических чтениях с журналистами, проведёт встречу с читателями.