Новости

Ракеты с Ту-160 разнесли поселковый ДК

Стало известно, по какому объекту были нанесены ракетные удары с самолета, который накануне доставил президента Путина в район учений Северного флота.

Бомбардировщики Ту-160 "обстреляли" заброшенный Дом культуры около Воркуты.

По объекту поселка, расположенного в 70 километрах от города и являющегося в настоящее время военным полигоном, группа бомбардировщиков Ту-160 провела испытания новой крылатой ракеты дальнего радиуса действия. Hа борту одного из самолетов находился президент Путин. "Несколькими днями ранее было произведено несколько пробных запусков ракет, которые прошли успешно" – сказал мэр города.

"Hе могу сказать, что сидеть на полигоне, когда туда летят ракеты, приятно, - рассказал градоначальник. - После того, как пришла команда об отделении с разным интервалом четырех ракет, у нас в распоряжении было 20 минут, чтобы спрятать радиостанции, антенны и переехать на территорию шахты". По словам мэра, первая ракета прошла немного выше цели, следующие две вошли точно в здание. "Мы сразу вернулись и носили еще горячие куски ракет. В стене на высоте 5-6 метров была пробита огромная дыра. Удивительная техника и удивительное попадание", - восхитился глава города, сообщает РСН.

Другие новости дня