Новости

На время матча Латвия-Россия россиян посадят за решетку

Многие российские болельщики не могут попасть на отборочный матч чемпионата мира по футболу между сборными Латвии и России, поскольку все билеты скуплены.

Как сообщили в делегации российских болельщиков, сейчас в Риге находится около 900 российских болельщиков, около ста поклонников российской сборной из Эстонии и большая армия местных русскоязычных болельщиков.

Все билеты на игру давно проданы. Спекулянты продают билеты по цене, в 15 раз превышающей номинал. Так, билеты стоимостью три лата, можно приобрести за 40 лат (примерно $60), да и то с трудом.

Гостевой сектор полностью перекрыт решетками, безопасность здесь будут обеспечивать сотрудники полиции и 50 бойцов Антитеррористического центра, сообщили в администрации стадиона "Сконто", где пройдет матч.

Отмечается, что накануне в баре в центре Риге произошла небольшая потасовка между болельщиками сборной России и местными жителями. "Возмущение латышей вызвало скандирование болельщиками лозунга "Россия, вперед!", - рассказал очевидец. Однако, по его словам, инцидент был разрешен быстро и без участия полиции, сообщает РИА "Новости".

Другие новости дня