Новости

В Подмосковье построят спортивный комплекс для занятий и проведения соревнований по мотокроссу

Региональные власти решили вплотную заняться развитием спорта в Московской области. В ближайшем будущем в поселке Большевик Серпуховского района Подмосковья будет построен спортивный комплекс для занятий и проведения соревнований по мотокроссу.

А все дело в том, что среди местных жителей этот вид спорта очень популярен. Кроме того, особенности ландшафта (небольшие холмы, протяженные свободные участки земли и др.) муниципального образования таковы, что как нельзя лучше подходят для совершенствования мастерства владельцев “железных коней”.

В администрации Серпуховского района сообщили, что планируется построить трассу из участков различного уровня сложности, а также два больших бассейна и спортзала. Около 14 гектаров земли выделены под строительство этого объекта. Новый спортивный центр станет учебно-тренировочной базой областной команды по мотокроссу “Красные Крылья”, которая за последние годы одержала несколько серьезных спортивных побед.

Уже заканчивается подготовительный этап строительства Дворца спорта в Протвине. Новый физкультурно-оздоровительный центр для занятий практически любыми игровыми видами спорта будет расположен на пересечении Институтского шоссе и улицы Победы. Также в планах местных властей восстановление неподалеку от любимой горожанами зоны отдыха (берега карьера) освещенной зимней лыжной трассы. Сообщает Московский Комсомолец