Новости

«Кинотавр» изменил логотип

В этом году с 4 по 12 июня в Сочи пройдет 17-й открытый российский кинофестиваль «Кинотавр».

На конкурс на сегодняшний день уже отобрано 9 картин, среди которых «Заяц над бездной» Тиграна Кеосаяна, «Изображая жертву» Кирилла Серебренникова, «Мне не больно» Алексея Балабанова, «Перегон» Александра Рогожкина. Формирование программы конкурса в данный момент продолжается.

Программный директор фестиваля Ситора Алиева: «Надеюсь, что через 10 дней мы будем уже точно иметь 16-17 картин. И, может быть, первый раз мы покажем фильм-открытие. К сожалению, это не делалось в Сочи. Учитывая рост кинопроизводства и желание многих режиссеров сегодня участвовать и показывать картины в Сочи не только в конкурсе, но и в любом другом качестве, я думаю, может быть, это случится. Этот год показал, что только «Кинотавр» дает реальную возможность соревноваться картинам. И сегодня, когда уже соревнуются бюджеты, рекламные ресурсы, начинаются настоящие маркетинговые войны, возможности каналов, «Кинотавр» остается единственным местом, показывающим реальную ситуацию в нашем киноискусстве».

Логотип и главный приз фестиваля «Кинотавр» в этом году изменились. Программа смотра, по заверениям организаторов форума, будет насыщеннее, чем в прошлые годы. Сообщает радио «Культура»