Новости

Бензиновый кризис на Украине: спецслужбы докажут невинность Тимошенко

Служба безопасности Украины проводит расследование действий организаторов бензинового кризиса в стране, сообщила сегодня на заседании правительства премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Я думаю, что Служба безопасности в ближайшие несколько недель скажет свое слово, как был организован этот кризис. У нас есть уникальная информация о том, как это организовывалось", - сказала Тимошенко. При этом она отметила, что располагает данными о том, что на Лисичанском нефтеперерабатывающем заводе, контролируемом российскими нефтяными кругами, хранится 30 тысяч тонн высокооктанового бензина, однако отгрузка его не осуществляется. Премьер-министр Украины обещает, что после завершения расследования СБУ будут названы имена всех злоумышленников, спровоцировавших бензиновый кризис, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко возложил ответственность за парализовавший страну кризис на кабинет министров (в частности на Антимонопольный комитет), что было широко воспринято как вызов первого лица страны «газовой принцессе».

Другие новости дня