Новости

Сборная Канады вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею в Риге накануне вечером состоялся матч 1/4 финала между сборными командами Канады и Словакии.

Как сообщает «РТР-Спорт», счет открыли словаки: на 18-й минуте шайбу забил Душан Мило. А ближе к концу второго периода отличился канадец Майк Каммальери, сравнявший счёт – 1:1.

Во втором периоде матча болельщики не увидели забитых голов, зато третий период получился на загляденье: канадцы забросили ещё три шайбы (отличились Патрис Бержерон, Сидни Кросби и Джефф Картер).

После пропущенных шайб словакам так и не удалось опрокинуть оборону соперников. Матч закончился победой Канады со счётом 4:1.

Таким образом, сборная Словакии выбыла из чемпионата, а Канада обеспечила себе выход в полуфинал, где встретиться со сборной Швеции.

Напомним, что ранее шведы разгромили сборную США со счётом 6:0. Сегодня пройдут матчи Россия – Чехия и Финляндия – Белоруссия, в которых определятся два других участника полуфиналов.