Новости

Бандитский Петербург: самосуд в деревне Новгорода


Один человек погиб, один пропал без вести. Восемь человек задержаны.

Как сообщает Правда.ру, происшествие произошло в деревне Льзи, в 40 км от города Малая Вишера накануне вечером. Местные жители сообщили, что группа дачников из Петербурга взяла в заложники местных жителей. На место прибыли сотрудники милиции, а затем ФСБ и прокуратуры области.

Была устроена засада. Преступники появились на моторной лодке и в ответ на предложение сдаться открыли стрельбу. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали, и им удалось задержать злоумышленников. Через некоторое время на берегу были задержаны ещё четверо вооружённых мужчин.

Вооружённые дачники приехали в деревню в воскресенье днём. Причиной происшествия стал конфликт одного из петербургских дачников с местными жителями. Житель Петербурга посчитал, что деревенские повредили его автомобиль и он решил сам их наказать. Для этого он призвал на помощь своих семерых знакомых, среди которых были ранее судимые.

Как тольок жители Петербурга вошли в деревню, они открыли стрельбу в воздух и отобрали у населения мобильные телефоны, чтобы те не смогли связаться с внешним миром. Двух местных мужчин злоумышленники привязали к деревьям. Одного из них зверски избили, и в понедельник утром он скончался от побоев в реанимационном отделении Маловишерской центральной больницы. Местный житель, который, как считали приезжие из Санкт-Петербурга, повредил автомашину, пропал без вести. По всей видимости, он тоже погиб.

У злоумышленников изъяты два карабина, обрез, мелкокалиберное ружье, ножи и боеприпасы. Возбуждено уголовное дело.

Остальные новости дня.