Новости

Украина: ДАИ пакует чемоданы, в МВД тянут жребий

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что настала необходимость полностью заменить старые кадры в высшем руководящем составе МВД страны. Об этом глава Украины не преминул заявить на расширенном совещании высшего руководящего состава Министерства внутренних дел.

"Если вы не приведете новых людей – коррупцию не победить, – прокомментировал свое урешние Ющенко. – Это не предмет моего персонального недоверия. Это один из качественных нормативов, с которым нужно выходить к людям".

Попутно президент Украины распорядился в спешном порядке подготовить соответствующий указ о ликвидации Государственной автоинспекции, т.н. ДАИ (Державна автомобільна інспекція), которая, по его словам, полностью себя дискредитировала.

"Я трижды предупреждал министров: если ГАИ и дальше будет под кустами с бузиной сидеть, ГАИ не будет в этой стране. Вы дискредитировали эту службу. Поэтому я принял решение с сегодняшнего дня никакого ГАИ в Украине не будет, и пусть за одни сутки будет подготовлен проект указа по этому поводу", - заявил президент на совещании руководства МВД. Передает “Интерфакс”.

По мнению украинского президента, настало время вернуть доверие населения к работе милиции. Для этого, подчеркнул Ющенко, необходимо начать с полного доверия к ее руководящему составу. По сообщениям mignews.com.ua.

Наконец, президент также обязал опальное руководство МВД постараться до конца года ликвидировать все преступные группировки в стране.

«Как это люди в погонах, люди со всеми мандатами, которые должны уничтожать то, о чем мы говорим, ставят на учет, отслеживают жизнь авторитета годами? » – недоумевал Ющенко. По сообщениям from-ua.com.