Новости

В Грузии ищут обидчика Буша и Саакашвили

На официальном сайте МВД Грузии размещена фотография подозреваемого, бросившего в президентов Америки и Грузии на Площади свободы в мае этого года гранату.

"Я даю указание пограничникам и патрульной полиции вскрыть пакеты, которые они получили вчера вечером и действовать в рамках инструкции. Кроме того, мы установили вознаграждение в размере 150 тысяч лари ($70 тысяч) тому, кто поможет следствию в индентификации этого человека", - заявил сегодня на специальном брифинге министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили. По сообщениям РИА “Новости”.

Напомним, что инцидент с гранатой произошел в мае этого года. Во время выступления Джорджа Буша в центре Тбилиси на Площади Свободы кто-то метнул в него предмет, похожий на гранату. По одной из версий грузинской стороны, гранату бросил российский военнослужащий. Впоследствии выяснилось, что граната не была боевой и не представляла опасности. Затем сообщалось, что гранату и вовсе никто не кидал – она просто лежала недалеко от трибуны, где находились Михаил Саакашвили и Джордж Буш.