Новости

Россия "сделала" ничью, равносильную поражению

Ничьей завершился матч сборных Латвии и России отборочного цикла Чемпионата мира-2006 по футболу — 1:1.

На 6-й минуте счет открыл капитан латвийской сборной Виталий Астафьев. Потом россиянин Андрей Аршавин на 26-й минуте сравнял счет.

«Мы добились почетной ничьи. Мы хорошо начали игру, но потом решили играть от обороны и отдали инициативу россиянам», — заявил сегодня капитан футбольной сборной Латвии Виталий Астафьев.

После встречи в Риге в активе сборной России стало 15 набранных очков в восьми играх. Команда Юрия Семина занимает третье место в своей отборочной группе, отставая от идущих вторыми словаков на 2 очка.

Лидеры группы — португальцы — набрали в восьми играх 20 очков. Команда Латвии занимает в группе четвертое место с 14 набранными очками после девяти матчей, сообщает НТВ.