Новости

Американцы все чаще используют презервативы не по назначению

По данным исследования, многие посетители американских венерологических диспансеров сообщают о некорректном использовании презервативов, что ведет к статистическому увеличению риска заболевания гонореей среди мужчин.

По мнению профессора Дианы Гримли из Университета Алабамы, уже недостаточно говорить людям о том, чтобы они пользовались презервативами, теперь нужно учить их как правильно это делать: `Важность использования кондомов очевидна, но исследование показало, что даже опытных в сексе мужчин нужно обучать корректному их применению`.

По данным Министерства Здравоохранения США, сейчас каждый пятый житель страны заражен неизлечимой формой ЗППП.

Во время исследования было опрошено 1124 человек, которым предлагалось рассказать о том, как они используют презервативы и были ли у них ошибки во время их употребления за последние 30 дней.

Более 40% опрошенных мужчин и женщин ответили, что за последние месяцы они не выдавливали воздух из кончика презерватива перед его использованием. Более 40% мужчин и более 30% женщин сообщили, что в течение месяца у них был хоть один случай, когда презерватив порвался.

Примерно одна треть всех опрошенных сказали, что не удерживали основание кондома во время его снятия, а 24% мужчин и 30% женщин не оставляли пространство на конце презерватива, сообщает «Эротика».

Другие новости дня