Новости

Израильское поселение в Секторе Газа превратилось в неприступную крепость

Пошел второй день насильственной эвакуации поселений из сектора Газа. Израильское командование сообщило, что две трети из 8,5 тысяч израильтян, проживающих в секторе, уже покинули свои дома. Этим утром израильские войска вошли в еврейское поселение Кфар-Даром, жители которого активно сопротивляются принудительной эвакуации.


Сегодня утром, объединенные силы армии Израиля приступили к эвакуации Кфар-Дарома, который сразу же окрестили «крепким орешком». Всего в селе 1600 человек, и отсюда не уехала ни одна семья.

Основная масса поселенцев забаррикадировалась в недавно построенной синагоге. Ее открытие должно было произойти на этой неделе, но так и не состоялось из-за плана по двухстороннему размежеванию. На стенах домов сейчас всюду лозунги, для поддержания морального духа поселенцы поют патриотические песни. Войти через главные ворота солдатам в предместье не удалось, так как объединенные силы противников размежевания применили тактику просачивания с тыла. Сейчас здесь патрули пытаются уговорить поселенцев оставить дома добровольно, сообщает НТВ.

Другие новости дня