Новости

Лондонский имам огласил список «врагов ислама»

Радикальный исламист Абу Хамза аль-Масри, бывший имам мечети в Лондоне, составил список шести основных врагов мусульман. Он был оглашен в лондонском суде "Олд Бэйли", где проходит процесс над ним. На видеозаписи выступления аль-Масри перед своими последователями в 1998 году назвал главных "врагов ислама".

Первое место в списке занимают "тираны и мучители наших исламских лидеров". Евреи и христиане стоят на втором и третьем местах, "дурные наставники мусульман" - на четвертом, "лицемеры" - на пятом. Завершают перечень "те, кто пренебрегает нашей уммой".

Имам преимущественно говорит о евреях. По его словам, евреи "учат своих женщин убивать наших мужчин и детей" и являются, "согласно исламу, детьми обезьян". "Влияние евреев растет с каждым днем. Наши дома переполнены евреями, они повсюду - на телевидении, радио, в книгах и умах наших детей. Они убивают наших людей так, словно играют в видеоигры", - возвестил аль-Масри последователям.

Аль-Масри обвиняют в разжигании религиозной и расовой вражды. Сам религиозный лидер отрицает обвинения в призывах к убийствам иудеев и всех немусульман, сообщает Седмица.Ru.