Новости

Администрация отеля «Южный» отключила беженцам тепло

Уголовное дело возбудила московская прокуратура по факту самоуправных действий руководства столичной гостиницы "Отель "Южный", которые отключили в сильные морозы тепло жильцам - армянским беженцам.

"36 граждан РФ, постоянно проживающие в этой гостинице с 1990 года, вселенные туда в статусе армянских и азербайджанских беженцев, обратились к прокурору с заявлением о незаконном отключении в их номерах электроэнергии, горячего и холодного водоснабжения, телефонной связи, а также понуждения постояльцев к выселению из гостиницы", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Администрация гостиницы пошла на такой шаг в связи с длительной неуплатой за проживание и пользование коммунальными услугами указанными гражданами, а также из-за приобретения ими российского гражданства.

Но в сообщении отмечается, что, проведя проверку, прокуратура пришла к выводу, что в действиях администрации наличествует состав преступления. В условиях экстремальных погодных условий администрация гостиницы не имела право на отключение электроэнергии, водоснабжения и телефонной связи, а также выселение указанных граждан.

Уголовное дело возбуждено Гагаринской межрайонной прокуратурой столицы по ч.1 ст. 330 УК РФ (самоуправство), отметили в прокуратуре Москвы. Сообщает Интерфакс