Новости

Стеблин останется до окончания Олимпийских игр в Турине

Как минимум до окончания Олимпийских игр в Турине руководитель Профессиональной хоккейной лиги (ПХЛ) Александр Стеблин сохранит свой пост. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

Он также отметил, что руководство комитета должно разобраться в инциденте, произошедшем недавно с участием А.Стеблина.

За отставку А.Стеблина ранее высказался Наблюдательный совет ПХЛ, который возглавляет председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Михаил Маргелов.

Он и вице-президент клуба "Металлург" (Магнитогорск), председатель комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников выступили с заявлением о том, что А.Стеблин должен покинуть и пост президента Федерации хоккея России.

Причиной послужило то, что Стеблин оскорблял представителей российской и международной хоккейной общественности, включая главу Международной федерации хоккея Рене Фазеля, 8 января в Санкт-Петербурге на финале Кубка Европейских чемпионов.

"Представители хоккейной общественности считают, что вопрос о Стеблине желательно решить быстро и срочно - еще до начала зимней Олимпиады, потому что оскорбления, которые нанес хоккейный функционер Р.Фазелю, может быть поводом для предвзятого отношения судей к российским хоккеистам в случае сохранения им своего поста", - сказал по этому поводу М.Маргелов. Сообщает Интерфакс