Новости

На День Св. Патрика Ирландию разнесли в пух и прах

Как сообщает Associated Press, свыше 700 человек были задержаны по всей Ирландии в дни торжеств, посвященных святому Патрику. Причиной явились разгоряченная неуемным потреблением алкоголя кровь и, как следствие, многочисленные выяснения отношений и нарушения общественного порядка.

Некогда благочестивое религиозное событие, в честь которого закрывались ставни пабов, превратилось в знаменательную попойку и "яркое" празднество, которое притягивает толпы зевак и туристов, - сетуют старожилы. - Это лишь очередной повод заглянуть в кабак и надраться до белой горячки.

В этом году в Ирландию прибыли около 70 000 человек, чтобы посмотреть на праздничный парад, который действительно был незабываем.

На прошлой неделе мэр Дублина настоятельно рекомендовал при проведении праздничных мероприятий закрыть на некоторое время заведения, где разрешена продажа спиртных напитков на вынос. Воззвание оказалось пророческим.

По сводкам полиции, в одном только Дублине, столице Ирландской республики с населением в 1,3 миллиона человек, за нарушение правопорядка были задержаны более 400 человек, в том числе в связи с ездой в нетрезвом виде, проявлениями буйства и вандализма. Больницы работали в усиленном режиме, принимая пострадавших.

В результате выплеснувшихся эмоций два поезда пригородного сообщения были сняты с маршрута. Также сообщается, что на одной из железнодорожных станций несколько молодых людей, отказавшись платить за проезд, оказали сопротивление стражам правопорядка.

Празднования проходили по всей стране с большим размахом и удалью. В отчетах полиции фигурировали также города Корк, Гэлуэй, Лимерик и Уотерфолд.