Новости

Мартышки возглавят американский спецназ

В скором времени в американский спецназ в обязательном порядке будут вербоваться мартышки-капуцины. Как сообщает newsru.com со ссылкой на AP, бойцам американских отрядов быстрого реагирования SWAT уже не хватает природных первобытных инстинктов.

Один из идеологов обезьяньего спецназа собирается получить правительственный грант на дрессировку отряда агентов-капуцинов, которые, вооружившись рациями и бронежилетами, будут участвовать в разведке, обыскивать здания, бесшумно открывать двери изнутри.

Вообще говоря, «голозадый спецназ» влетит американским налогоплательщикам в копеечку. Офицер Шон Трулав, который занимается этим проектом, собирается потратить на каждую мартышку 100 тысяч долларов. И это при том, что стоимость одной отдельно взятой мартышки без рации и бронежилета составляет 15 тысяч долларов. Кажется, что обычный спецназовец обойдется гораздо дешевле.

Почему Трулав все-таки настаивает на столь милых его сердцу капуцинах? Можно воспользоваться услугами шимпанзе, говорит он, однако дрессированные капуцины лучше. Часто они используются в качестве сиделок для инвалидов, которым трудно двигаться: приносят им еду, газеты, включают и выключают свет по просьбе хозяина или расчесывают ему волосы. Так что, такой друг даже выгоден спецназовцам, нередко попадающим на больничную койку.

На самом деле ничто человеческое обезьянам не чуждо. Сегодня радиостанция «Эхо Москвы» рассказала замечательную историю о том, как группа пьяных человекообразных устроила погром в деревне в Индии. По сведениям радиостанции, приматы нашли ликёр, приготовленный на листьях марихуаны, и избили 3 человек. А если бы эти обезьяны в прошлом служили в американском спецназе? Кумекаете? В Индии произошел бы государственный переворот!