Новости

Ющенко шокировал народ ликвидацией ГАИ

Украина еще долго не выйдет из шокового состояния, Ющенко умеет удивить свой народ. С сегодняшнего дня на Украине ГАИ действует чисто формально и ждет указа о своем расформировании.

На улицах Киева водители сами останавливаются у патрулей ГАИ, вступают в разговоры с милиционерами и дарят им прощальные сувениры на память, пишет газета «Газета».

Сотрудники "ДАИ" (Державна Дорожная Автоинспекция) продолжают скромно нести службу у Крещатика, не вмешиваясь в транспортный поток.

Напомним, что Ющенко объявил о ликвидации ГАИ, чтобы пресечь взяточничество на дорогах «коррупцию в ДАИ»: "Вы дискредитировали эту службу. Хватит ребята на заработки выезжать на дорогу, хватит мордовать водителей", - заявил президент Украины.

Мнение главы государства одобрили многие водители, вспоминающие старую украинскую притчу - "работать не хочу, воровать не умею, прошу принять в ГАИ".

Избавиться от легализированных гангстеров в погонах на дорогах Украина решила по грузинскому опыту, где эта служба уже реформирована.

Во Львове на свои рабочие места сегодня вышел почти весь состав ГАИ. Правда, вышли они без настроения. Два месяца назад штат областной Госавтоинспекции значительно сократили. "Пока сложно говорить, каким образом пройдет реформирование ГАИ. У нас и раньше уже были реформы и экспериментальные проекты, надеемся, что нынешний будет содействовать лучшему", - заявил зам. начальника областного управления ГАИ Михаил Чапля.

Ожидается, что по указанию президента на базе ДАИ, где работают 23 тыс. человек, будет создана государственная патрульная служба, призванная оказывать помощь на дорогах, а не штрафовать за провинности. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.